Магазины:
+7 (909) 682-79-33 - Рязанка
+7 (925) 134-10-63 - Лефортово
+7 (926) 868-36-87 - Каширка
Интернет-магазин:
+7 (926) 438-99-88
Оптовый отдел:
+7 (909) 682-79-33
ОПТ: +7 (909) 682-79-33
РОЗНИЦА: +7 (926) 438-99-88

Не экономьте на стеклоомывателе!

Представьте себе ситуацию: Вы купили дешевый стеклоомыватель (-10°) когда на улице была плюсовая температура, посмотрели погоду и подготовились к предстоящему понижению t°. На утро температура действительно упала ниже нуля, Вы заливаете «незамерзайку» и едете по делам. По пути, жидкость «не справляется» с низкой t°, образует мутную пленку на лобовом стекле. В чем причина? Дешевый стеклоомыватель.

Так в чем же дело?
Поддельная жидкость для чистки стекол, содержит метанол, который несколько дешевле изопропилового и этилового спирта (используются в качественных стеклоомывателях). В России использование метанола в качестве компонента стеклоочищающих жидкостей запрещена законом, поэтому купить дешевую подделку можно лишь у «дядьки» на улице или в неавторизованном магазине. Вернемся к примеру вначале статьи, жидкость замерзла из-за несоблюдения уличными продавцами правильных пропорций. Теперь понятно почему Вы рискуете покупая дешевую незамерзайку? Однако это не единственная причина почему не стоит экономить на стеклоомывателе.

Дешевый омыватель — портит автомобиль
Метанол используют для создания растворителей и лакокрасочной продукции, соответственно это вещество очень едкое. При включении омывающих форсунок, часть стеклоочистительной жидкости попадает на уплотнительную резинку, которая может быть со временем «изъедена» метанолом. Пострадать могут также лакокрасочное покрытие авто и пластиковые фары. Кстати для последних, обработка древесным спиртом, означает понижение светопропускных способностей (помутнение).

Метил — вредный для здоровья
Этот спирт очень ядовит. Многие наслышаны о летальных исходах, после приема порции метилового спирта вовнутрь. Понятно, что Вы не собираетесь его пить, но летучие испарения могут проникнуть в салон. Помутнение рассудка и головокружения за рулем — этого Вы точно не хотите на дороге.

Решение — покупка качественной незамерзайки
Мы советуем не экономить на стеклоомывателе, а запастись оригинальной, возможно дорогой жидкостью для мытья лобового стекла. Признаком хорошей незамерзающей жидкости является — сильный, даже неприятный запах (этиловый спирт, биоэтанол). Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с составом напечатанным на наклейке. И еще, дешевые подделки не имеют качественной этикетки со штрихкодом и маркировкой, потому что у мошенников часто просто нет денег на изготовление качественной наклейки на дорогостоящем оборудовании.